«О технологиях и проектах в области экологического воспитания»

Работа по реализации проекта «Эколята-дошколята» ведется нами уже пятый год. За это время мы накопили определенный опыт и приобрели багаж знаний, которым решили поделиться с коллегами.

12 апреля 2024 года для педагогических работников детских садов республики состоялась онлайн-консультация «Планирование образовательной деятельности в ДОО в соответствии с ФОП ДО».

В ходе мероприятия старший преподаватель кафедры дошкольного образования Чувашского республиканского института образования Нина Соловьева напомнила педагогам об особенностях планирования образовательной деятельности в соответствии с ФОП ДО.

Своим опытом в области экологического воспитания дошкольников поделились и представители Детского сада № 125 г. Чебоксары.

Участникам онлайн-консультации рассказали об использовании технологии геокешинга, метода экологической идентификации и экологического ай-стоппера, а также о социально-образовательном проекте «Эколята-дошколята».