"День космонавтики"

12 апреля в группах «Ласточка» и «Светлячок» прошли спортивные развлечения под девизом «Если очень захотеть - можно в космос полететь!» Дети узнали о первом полете человека в космос, много интересного, связанного с космонавтикой. Отгадывали загадки о космических объектах, состязались в эстафетах:  «Построй ракету», «Займи место в ракете», «Верни звезды в космос», «Гонки на луноходах», «Спаси космонавта», «Собери метеориты». В группе «Светлячок» соревновались две команды - «Луноход» и «Комета», в итоге победила дружба!

Такие мероприятия приобщают детей к здоровому образу жизни, развивают физические качества, воспитывают чувство товарищества, чувство гордости за свою страну! Дети получили новые знания и массу положительных эмоций.