«Путешествуем по России, в игры разные играя…»

В   группе «Теремок» прошло развлечение «Путешествуем по России, в игры разные играя…»   Предварительно для детей воспитатели провели беседу   на тему «Так играли наши бабушки», «Играй –здоровью помогай». Дети могли убедиться, что народные игры очень многообразны: детские игры, хороводные игры с народными песнями, прибаутками, плясками. Дети познакомились с играми народов России и с удовольствием в них играли. В чувашской игре ловили хвост змеи, в осетинской игре «Рыбалка» «наловили рыбу», в татарской народной игре маляр собрал разные краски. В русской народной игре «Горелки» ребята продемонстрировали быстроту движений, ловкость, умение бегать в парах. С юмором, и соревновательным задором провели эти минуты наши дети!