"Мы сегодня лук садили..."

Мы ребята, малыши.

Любим мы трудиться.

Вот посадим лук,

Будем им гордиться!

Когда за окном еще лежит снег, а до первой зеленой травки далеко, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает на глазах у ребят.

26 марта отмечается праздник Посадки лука. В этот день к ребятам второй группы раннего возраста «Солнышко» пришла Елочка, которая познакомила с полезными свойствами лука, рассказала о его лечебных свойствах. А так же дети узнали, что лук можно вырастить не только в огороде на грядках, но и на подоконнике. Малыши решили вырастить его у себя в группе.  Для этого они взяли землю и совочками наложили полный контейнер. С интересом рассмотрели луковицы и посадили их в землю.

Процесс посадки лука для детей был интересным, а теперь все с нетерпением будут ждать результат!