Полдник в подготовительной к школе группе «Знайки»

Вот и полдник подошел,

Сели дети все за стол.

Чтобы не было беды,

Вспомним правила еды:

Наши ноги не стучат,

Язычки у нас молчат.

За обедом не сори,

Насорил – так убери.

В грамотно сформированном меню дошкольников нет «неважных» приемов пищи. Каждое блюдо, подаваемое в течение дня, поддерживает здоровье, придает силы и помогает детскому организму активно развиваться. И послеобеденные перекусы не являются исключением.

Полдник для наших ребят – не только возможность перекусить, но и время для обучения. В процессе подготовки и во время еды ребята получают представление о здоровом образе жизни, выполняя гигиенические процедуры, тренируют навыки дежурства, помогая воспитателям накрывать на стол, расставляя посуду и раскладывая столовые приборы, развивают мелкую моторику рук. Наши педагоги рассказывают о том, какую пользу приносит то или иное питание, и почему так важны правильные привычки в еде. Информация подается в легкой и увлекательной форме. После полдника, дети встают из-за стола и говорят «Спасибо», следуя базовым правилам этикета.